ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День словаря

День словаряВсю неделю, с 21 по 25 ноября в школе №8 проходили Словарные уроки. Учителя русского языка и литературы показали школьникам многообразие словарей и научили их ими пользоваться. На уроках иностранных языков учителя подчеркнули важность двуязычных словарей и представили русско-английские и англо-русские словари и энциклопедии. На уроках информатики, в компьютерных классах – учителя объясняли, как словари и энциклопедии работают в электронных сетях. 

В школьной библиотеке была организована выставка словарей и энциклопедий «Сто тысяч почему». Заведующий библиотекой Л.М.Волкова провела экскурсию в 5-7-х классах по соответствующим разделам библиотеки, рассказала о многообразии словарей. Обратила внимание учащихся на развитие терминологии и на роль энциклопедий и словарей в разных отраслях современной науки и техники.
Значение словарей в нашей жизни трудно переоценить. Без словарей человечеству так же не выжить, как и без слов. Если человек – существо словесное, то, значит, и словарное. 

Сайгина Н.Г.