ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Встреча с песней

Встреча с песнейЗа что мы любим старые советские фильмы? За простоту и искренность, за мастерскую игру актёров, за веру в добро и любовь, которую они в нас вселяют. А ещё − за прекрасные мелодии, которые в них звучат. Бывает, что и сам фильм уже забылся, а песню из него с удовольствием поют и сегодня. Любимые песенные хиты из старых советских фильмов звучали 22 ноября в КИЦ им. А.С. Пушкина в музыкальном ревю «Мелодии, сошедшие с экрана», посвящённом Году кино. 


Выступления солистов вокального класса ВГДК, Марии Мигды и академического хора ветеранов чередовались с рассказом ведущей вечера С.В. Отчиной о кинокартинах 40-80-х годов прошлого века.
Весь спектр положительных эмоций испытали в этот вечер слушатели: от светлой грусти, навеянной «Песней о далёкой Родине» из фильма «17 мгновений весны» до искреннего веселья и смеха во время исполнения куплетов из «Неподдающихся».
«Цветочница Анюта», «Песня кавалергарда» (к/ф «Звезда пленительного счастья»), «Лодочка» («к/ф «Верные друзья»), «Романс Рощина» (к/ф «Разные судьбы»), «Александра» (к/ф «Москва сезам не верит») – вот лишь некоторые из песен, звучавших на вечере.
Публика принимала их все на ура. Стоило зрителям услышать первые аккорды песни, как они сразу её подхватывали и тихонько, а иногда и во весь голос подпевали. Выступающие, вдохновлённые живым откликом зала, были на высоте, пели на редкость эмоционально и раскрепощённо. За что были вознаграждены бурными аплодисментами и криками «браво!». А когда вечер закончился, не было конца восторгам, комплиментам и словам благодарности. Гости вечера благодарили ведущую, солистов и хор, концертмейстера И.Б. Николаеву, руководителя вокального класса и академического хора ветеранов Л.А. Никифорову за ту огромную радость, которую им доставила встреча с друзьями, молодостью, хорошими песнями и живой музыкой. 


Юлия Аитова