ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчане, досмерти забившие пенсионера, получили сроки

Волховчане, досмерти забившие пенсионера, получили срокиСобранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Олега Пашкова и Алексея Рубцова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 161 (грабеж группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Вечером 08 января 2014 года от одного из жилых домов, расположенных на улице Калинина города Волхова Ленинградской области с тяжелой травмой головы был госпитализирован 64-летний мужчина, скончавшийся в больнице 15 января 2014 года.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержаны местные жители - Олег Пашков и Алексей Рубцов. Ранее они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Как установлено судом и следствием, 08 января 2014 года пожилой человек возвращался домой из магазина, следуя через двор жилого дома на улице Калинина, где на него напали обвиняемые. В ходе нападения Пашков нанес пожилому человеку не менее одного удара кулаком, причинив мужчине телесные повреждения, впоследствии повлекшие смерть в лечебном учреждении. В результате нападения, обвиняемые похитили личное имущество потерпевшего.

Судом, в зависимости от роли каждого в совершенных преступлениях, мужчины приговорены к наказанию в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима: Пашков  –  сроком 8 лет 10 месяцев, Рубцов – 3 года 6 месяцев.