ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Молодого человека признали виновным в краже

Молодого человека признали виновным в краже1 ноября постановлен приговор в отношении гр-на Д., 1985 г.р., совершившего в феврале кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.


Уголовное дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства, поскольку подсудимый выразил согласие с объемом предъявленного ему обвинения и ходатайствовал о рассмотрении дела без исследования доказательств его виновности.
Гр-н Д. ранее не судим, не имеет официального места работы, на учёте у врача психиатра не состоит, состоит на учёте у нарколога, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется отрицательно.
Обстоятельством, смягчающим наказание гр-на Д., суд признал явку с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, чистосердечное раскаяние. Обстоятельством, отягчающим наказание гр-на Д., суд признал рецидив преступлений.
С учётом данных о личности подсудимого и характера совершенного им преступления, гр-н Д. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Также городская прокуратура сообщает, что кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

А.С. МАКСИМОВ,
помощник прокурора

Провинция. Северо-Запад