ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Тревожный сигнал (от 10.08.67)

Нарушение трудовой дисциплины влияло на выработку цехом нормы. По вине одного рабочего страна может недополучить тонны целлюлозы. Этот случай - тому пример.

Тревожный сигнал.

6 августа во второй смене отбельного цеха (мастер Н.Тян) произошел возмутительный случай. Отбельщица цеха Н.Кальянова никого не предупредив и имея запас массы в роллах, прекратила подачу массы в сушильный цех, в результате остановила оба пресспата. Один пресспат простоял час, второй - 20 минут.

По вине Кальяновой коллектив комбината недодал стране около 6 тонн целлюлозы и около 500 килограммов целлюлозы ушло в брак и канализацию.

Где бы, допустив такое чрезвычайное происшествие, чистосердечно рассказать коллективу как это получилось и дать рабочее слово, что такое больше не повторится, Кальянова наотрез отказалась дать письменное служебное обьяснение.

Коллектив отбельного цеха должен со всей строгостью потребовать от нарушителя производственной дисциплины ответа за допущенную халатность и предупредить ее, чтобы она не мешала коллективу цеха выполнять производственную программу.

Г. Сивкин, зам. главного инженера.

"Сясьский рабочий" 30(1010), четверг, 10 августа, 1967 год.