ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Звезда по имени Цой

15.08.2020 | 16:16

«Цой жив!» — слышим мы от юношей и девушек, едва разговор заходит о песнях и стихах известного рок-музыканта, и мы абсолютно с этим согласны, так как слушаем и любим песни группы «Кино».

Работая в библиотеке на молодежном абонементе по программе летней занятости подростков, мы очень обрадовались, когда библиотекарь предложила нам самостоятельно подготовить и оформить книжную выставку. 

Тему также нам рекомендовали сотрудники «Молодежки».

15 августа исполняется 30 лет со дня гибели рок-музыканта, автора песен и художника, основателя группы «Кино». Его по праву считают современным Высоцким. Для молодежи 21 века Цой остается кумиром.

Книги стихов Виктора Цоя есть в фондах библиотеки КИЦ им. А.С. Пушкина, и мы с удовольствием откликнулись на предложение библиотекаря.

«Выставка начинается с идеи. Дальше мы берем в руки карандаш и лист бумаги и разрабатываем план. Мелочей в этой работе нет. Важно все: цвет, шрифт, цитаты, представленные на выставке. Надо просмотреть и проработать большое количество информации и обязательно проверить ее достоверность…» — учили нас сотрудники.

Разрабатывать книжную выставку нам понравилось. В ходе работы мы узнали много нового и интересного о герое и кумире молодежи и очень рады, что внесли свою, пусть и совсем маленькую, лепту в сохранение памяти Виктора Цоя и его творчества.

А еще мы получили бесценный опыт творческой работы, которая нам очень понравилась. Надеемся, этот опыт пригодится нам в будущем.

Довлатова Сабина, Гоженко Анастасия, Мигда Анастасия, Быстрова Валерия

Звезда по имени Цой
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt