ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Здравствуй, Батюшка Покров!»

25.10.2019 | 09:31

В октябре в Сясьстройском отделе №4 Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района прошло замечательное мероприятие «Здравствуй, Батюшка Покров!», посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы.

В зале, украшенном декоративным снежком и осенними листьями, ведущая педагог-организатор (А.В. Демидова) рассказала об этом христианском празднике в доступной форме учащимся детского объединения «Живица». Была показана презентация, из которой дети узнали, что на Руси к октябрю крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, венчались в церкви, играли свадьбы.

Все дети принимали активное участие в празднике: водили хороводы, отгадывали загадки, читали стихи. С азартом играли в русские народные Покровские игры: «Зайка в огороде», «Игра с платочком», «Ловишка», выполняли конкурсные задания. В гости к детям приходил из леса Леший (педагог Н.А. Чулкова), который помогал во всех играх и угостил детей лесным гостинцем — печёными орешками.

На празднике создалась удивительная атмосфера мира и взаимопонимания, которая присуща Покрову Пресвятой Богородицы, которая является защитой христиан и всех добрых людей.

Чулкова Н.А., педагог дополнительного образования
Демидова А.В., педагог – организатор МБУДО ДДЮТ

«Здравствуй, Батюшка Покров!»«Здравствуй, Батюшка Покров!»«Здравствуй, Батюшка Покров!»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt