ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Юные журналисты на Всероссийском конкурсе «Восхождение»

20.07.2020 | 18:29

Работы учащихся коллектива юных журналистов "Открытая дверь" получили высокие оценки на Всероссийском дистанционном конкурсе "Восхождение".

Надеюсь, все хорошо запомнили, как закончился этот учебный год? Удаленно! Пандемия внесла коррективы в работу творческих коллективов Дома культуры. Мы не смогли поехать на конкурс, к которому готовились.

Учащиеся коллектива юных журналистов "Открытая дверь" самостоятельно, дома, без подсказок и проверок написали сочинения "Итоги года".

Работы троих юных журналистов я решила отправить на Всероссийский дистанционный конкурс "Восхождение". Именно эти ребята за время карантина проявили себя с самой лучшей стороны. Все старались, конечно, но Даша Мухина, Светлана Чернышева, Артем Пузин между моими заданиями успевали сделать еще что-то полезное для нашего коллектива.

Ребята о конкурсе не знают. Для них тоже будет сюрприз. Ну чем еще я могу отблагодарить ребят? Только так! Светлана в настоящее время находится на отдыхе в Крыму, Даша живет у бабушки на даче, Артем также активно проводит время.

Что хочу еще сказать! Спасибо, вам, ребята! Всегда очень приятно получать диплом с призовым местом, а не просто ЗА УЧАСТИЕ! Вы большие молодцы! Очень надеюсь, что за каникулы у вас накопится масса приятных впечатлений и вы потом обо всем нам расскажете!

Поздравляю вас! Спасибо вам!

Л.Пузина.

Представляем вашему вниманию творения юных журналистов.


Итоги года от Дарьи Мухиной

Вот и закончился учебный год 2019/2020, по традиции - подвожу итоги. Скажу честно, этот год был для меня, как радостный, так и тревожный, но только сейчас понимаю, что проблемы я накручивала себе сама. Хочу рассказать Вам самые яркие моменты, которые со мной произошли за это время.

Начнём с сентября. В начале месяца у меня было День рождения, в тот день я была в школе, меня поздравляли, было очень приятно.

Ещё моя младшая сестра - Милана пошла в первый класс, и мы с ней каждое утро вместе направлялись получать знания.

Вы уже, наверное, знаете, что я занимаюсь боксом и хожу на кружок журналистики, так вот, начались регулярные занятия и тренировки, увеличилось количество уроков в школе. Это всё составило мне невероятный режим дня. Уходила из дома утром, приходила только вечером, садилась за уроки.

Потихоньку привыкла, стала вливаться в такой непростой график, мне понравилось так проводить свои будни, а на выходных я частенько просто спала до обеда, потому что поздно ложилась.

Но, помимо многих дел, мы всей семьёй ждали самое радостное событие - рождение моего братика. Это случилось 10 октября. Позвольте поделиться с Вами этим днём, да, и я ещё раз “переживу” этот счастливый момент. Забегу вперёд и скажу, что все мои друзья этого ждали не меньше нас.

Я проснулась, но мамы уже не было дома. Учебное время я переживала, закончился последний урок, мы спускались к "раздевалке", позвонила бабушка и начала поздравлять, я просто плакала от счастья, все вокруг уже поняли, что произошло и стали меня обнимать, передавали самые искренние поздравления, целый день я буквально летала от счастья. Именно этот день изменил нашу жизнь навсегда.

Начались осенние каникулы, мы с журналистами и коллективом “Персонаж” поехали на международный конкурс “Мировые таланты” в Москву, правда, на 2 дня, но мы успели очень многое. Прогулялись по Красной площади, были на экскурсии, заняли призовые места, ну, об этом статьи написаны уже ранее. Запомню эту поездку навсегда, не перестану благодарить всех организаторов этого незабываемого путешествия.

Началась вторая четверть, я поставила перед собой конкретную цель, о ней прочтёте чуть позже. В ДК мы продолжали заниматься, вроде уже в то время стали упорно готовиться к конкурсу, на котором были ранее, но уже в г. Сочи. Придумали шикарный номер о нашем СЦБК.

На зимних каникулах я особо важными делами не занималась. Зимушка была не особо холодной, почти не было снега, но лично про себя могу сказать, что не люблю зиму, поэтому была рада, что было достаточно тепло и без снега.

Началась 3 четверть, самая длинная и тяжёлая. Было много-много интересных моментов в школе. Под конец четверти, к сожалению, стал развиваться этот ужасный вирус. Мы не верили в то, что это настолько серьёзно и зайдёт так далеко.

Крайнюю четверть мы просидели на самоизоляции, домашних заданий было достаточно, почему-то я целыми днями сидела за уроками, но в конце стала их очень быстро делать, было непривычно успевать.

Что было самое сложное? Мне было очень тяжело т.к. я не виделась с людьми, которые мне очень дороги. Долго не видела коллектив, ребят с тренировок, одноклассников, родных. Но каждый день мы общались в сети.

С журналистами работали удалённо, очень старались выкладывать новости и радовать ими. Я смогла закончить не то, что четверти на отлично, но и год. До сих пор не верю в это! Но у меня не получилось бы это без друзей и близких, которые каждый день поддерживали и пытались помочь.

Я хочу сказать огромное спасибо моей лучшей подруге Алине, с который мы дружим 10 лет, почти каждый день мы виделись в школе, гуляли, переписывались и созванивались по видео.

Этот год и для неё многое значит, она окончила школу, честно говоря, я не представляю, как буду ходить по школе без неё... Но не буду о грустном. Хочу тебе, моя родная, пожелать только здоровья, остальное у нас будет, обещаю!

Расскажу про моего соседушку по парте - Артёма Пузина, он очень добрый, веселый, нам не было скучно и вместе сидим мы давно. Помню, как нас рассадили, но не из-за поведения, а просто так надо было, мы долго выпрашивали прежней "рассадки" и нас снова посадили вместе, спасибо, за все смешные моменты, помощь, я горжусь, что ты закончил год хорошистом, дальше-больше.

Спасибо моему классу, каждый день мы делали незабываемым, не обращая внимания на наши проступки, мы постоянно смеялись, как говорят наши учителя, что из среднего звена с нашим 7-Б классом (уже 8) работалось проще всего... Я помню, как с любимыми девочками собрались в столовой, и пили чай перед 8 Марта, помню Алису в интернете, но об этом подробно написать нельзя, секретик...

Помню, как мы делали комплименты учителям, играли в теннис, веселились на уроках физкультуры, чертили любимые таблички на биологии, участвовали в соревнованиях и побеждали. У меня есть много фотографий и видео с этого года, спасибо Вам, что мы не такие, как другие, надеюсь, что у нас получится сохранить общение и никакая ситуация нас не разведёт. Я уже не представляю, какие вы будете 1 сентября, как мы все изменимся...

Хочу поблагодарить “маму” нашего класса Деркач Ольгу Ивановну, она очень добрая и всегда придёт на помощь, ежедневно проделывает огромную работу, беспокоится о нас и безумно любит. Ольга Ивановна, мы вас очень любим, ценим Ваш труд и заботу, спасибо, что Вы у нас есть.

Не могу не отметить нашу первую любимую учительницу Семёнову Елену Фёдоровну, к которой мы старались забегать на переменках, она тоже переживает за нас, и на протяжении всего года хвалила.

Вообще, огромная благодарность всем учителям, Вы делаете для нас очень многое, выполняете очень тяжёлую и важную работу, крепкого Вам здоровья!

Отдельно хочу рассказать про Пузину Любовь Леонидовну, которая каждую неделю развивала нас. Мы сделали очень много, провели массу мероприятий и без нее ничего бы не получилось, спасибо, за то, что даёте нам шанс узнать этот мир с дугой стороны, но лично от себя я хочу сказать спасибо, за то, что всё это время Вы верите в меня и всегда помогаете, любите каждого, как родного...

Спасибо моему тренеру Антонову Григорию Викторовичу, который тоже всегда поддерживал, смешил нас, не разрешал унывать и давал советы. Конечно, главное - это то, чему Вы нас учите, поверьте мне, я была на тренировках в более младших группах, и необходимо иметь невероятно стальные нервы, чтоб чему-то учить, но Григорий Викторович всегда справляется со своей работой.

Дорогие журналисты, вы большие молодцы, я очень ценю каждое наше дело, работу, я хочу пожелать, чтоб любое задание было для вас любимым, чтоб вы гордились своей работой, собой, оставайтесь такими же открытыми, общительными, выносливыми. Очень надеюсь, что в сентябре мы соберёмся тем же составом и будем готовы свернуть горы.

Всему коллективу ДК спасибо за работу, каждый из Вас очень - творческий человек, просто представьте наш городок без работы этих волшебных людей, никак? Вот у меня тоже не получается.

В этом году много изменилось в нашем городе, благодаря усилиям администрации.

Самое главное... Родители, моя семья, спасибо Вам, просто за то, что у меня Вы есть, сейчас сложно что-либо конкретно сказать, потому что Вы делаете всё для меня, помогаете, гордитесь, верите... Мамочка, спасибо за брата! Я очень сильно Вас люблю и для меня важно каждое ваше слово, решение, каждый совет. Да, скажете, что слишком много благодарности, но я не представляю своей жизни без этих людей, без них у меня бы НИЧЕГО не получилось, без их поддержки, без их присутствия... Я пишу это со слезами на глазах, но это не конец...

Время — драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, взрослее и совершеннее.

Мухина Даша.


Итоги учебного года 2019-2020 от Артема Пузина

Год пролетел, будто его и не было. Кажется, совсем недавно пришли в школу 1 сентября и вот, окончен 7 класс. Как быстротечно время! Но, как бы оно не спешило, мы стараемся угнаться за ним, не тратить его зря, впустую, и осознавать, что же мы успели сделать в этом стремительном потоке стабильного движения времени.

За этот год я многому научился, начал по-другому понимать жизнь, наверное, более по взрослому. У меня произошли такие перемены, что, кажется, я совсем иначе смотрю на мир. Я научился оценивать свои поступки, действия друзей, уверен, что за этот учебный год у меня поменялся характер, понял, что нужно хорошо учиться в школе, что знания нужны мне, а не родным. Я приложил все усилия, чтобы окончить 7 класс без троек. Можно сказать, что доволен результатом, но еще есть к чему стремиться.

Попытаюсь восстановить хронику событий этого года. Что запомнилось больше всего? Что навсегда сохранится в памяти? Самое яркое впечатление осталось от поездки в Москву с коллективом юных журналистов и театральным коллективом. Это на самом деле была незабываемая поездка. Мы хорошо выступили на Международном конкурсе, съездили на экскурсию, погуляли по Красной площади. Спасибо директору МБУ "СГДК" И.Ф. Сидоровой за организацию этого увлекательного путешествия.

Новый 2020 год я встретил в кругу семьи, все были вместе, веселились, строили планы. Меня порадовали не только новогодние подарки, а, самое главное, что мы встретили праздник все вместе, было тепло от общения и уютно от того, что все рядом и здоровы.

Я хочу сказать большое спасибо Мухиной Даше. Мне было очень приятно, что она переживает за мои оценки, старалась всегда помочь, подталкивала на действия. А еще она староста нашего коллектива юных журналистов, у нее много обязанностей, она, как заряд для всех нас. О Даше можно сказать, что она никогда не подведет и я рад, что она мой друг.

В этом сочинении хочу также выразить слова благодарности нашему классному руководителю Ольге Ивановне Деркач. Ольга Ивановна много хорошего сделала для нас. Я уверен, что ее любят все ребята из нашего класса. Спасибо от души!

А еще в этом году у меня родился брат, Семен. Он еще совсем кроха, мы уже сильно полюбили его, спасибо маме за братишку.

Время учит, время меняет, время расставляет все по местам. Этот год не прошел бесследно. Я благодарен этому учебному году.

Артем Пузин.


Итоги года от Светланы Чернышевой

Вот и закончился учебный год 2019/2020. Время быстротечно и поэтому незаметно, как пролетают года. Столько чувств и эмоций одновременно, и я, по традиции, - подвожу итоги.

Скажу честно, что этот год был для меня эмоциональным, как радостным, так и тревожным и мне жаль, что он закончился именно так, удалённо и онлайн. Хочу рассказать вам моменты, которые запомнились надолго. Не буду тратить время и пожалуй начну.

Со мной произошло много всего.

Кажется совсем недавно, в сентябре, была в школе, в тот день меня поздравляли, было очень приятно и вот, окончен 9 класс.

Я приложила все усилия, чтобы закончить его и, можно сказать, что довольна результатом, но еще есть к чему стремиться. Как известно, дальше будет ещё интереснее.

На зимних каникулах я особо важными делами не занималась. Новый 2020 и старый год я встретила в кругу семьи, все были вместе, веселились, строили планы.

За этот год, который продолжается, у меня поменялось мнение на жизнь, произошли такие перемены, как поменялся характер и, оглядываясь назад, я понимаю, что всего один год может человека кардинально поменять, что уж говорить о том, сколько изменений мы переживаем за всю свою жизнь.

Под конец четверти, к сожалению, стал развиваться этот ужасный вирус. Мы не верили в то, что это настолько серьёзно и зайдёт так далеко. Последнюю четверть мы просидели на самоизоляции, домашних заданий было достаточно, и я целыми днями сидела за уроками. Но каждый день мы общались в сети, поддерживали общение. Хочу выразить огромную благодарность близким, друзьям и ДК.

Дорогие мои, спасибо вам, просто за то, что у меня вы есть. Я не представляю своей жизни без этих людей, без них у меня бы НИЧЕГО не получилось. Когда я начала ходить в Дом Культуры, я познакомилась со многими интересными людьми, которые изменили мои взгляды на жизнь, мои интересы и увлечения.

Эти люди принесли в мою жизнь столько добра и улыбок, что стали мне совсем как родные.

В эти моменты хочется возвращаться снова и снова... И я не жалею ни о чем, ни об одном слове, действии или поступке, я просто была счастлива, и хочу вспоминать все эти деньки с улыбкой на лице, и чтобы ни одна, даже малейшая деталь не исчезла из моей памяти.

Любите то, чем вы занимаетесь, вкладывайте всего в себя в своё любимое дело. Развивайтесь, самосовершенствуйтесь, ведь это и есть жизнь.

Светлана Чернышева.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt