ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове запустили «Кабель жизни»

25.10.2020 | 11:45

Акция «Кабель жизни» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти подвига Ленинградцев.

На территории музея установлен арт-объект в виде катушки для кабеля, лампочки с подсветкой, информационным стендом об истории энергообеспечения Ленинграда и настоящим кусочком того самого кабеля, который был проложен по дну Ладожского озера из Волхова в Ленинград.

Арт-объект будет находится в Волхове до 30 октября. 31 октября он переместится в Новую Ладогу, а затем в Кобону на пострянное место.

В рамках первой части акции в музее прошла интерактивная лекция в формате дискуссионного круглого стола с участием специалистов по градостроительству, урбанистике, и архитектуре.  

В интерактивной лекции приняли участие спикеры Александра Ненько, Данияр Юсупов, Даниил Веретенников.

Алексей Брицун обсудил со специалистами вопросы  истории города Волхова в его современном пространстве, варианты развития Волхова с сохранением связи времен и памяти о своем героическом прошлом, а также важность создания художественных инициатив, которые смогут создавать в городе новые арт-объекты и участвовать в разработке проектов развития Волхова.

Никита Сазонов представил проект создания трех малых архитектурных форм на территории Ленинградской области, один в Кобоне и два в Волховском районе: в Волхове -"Волна", в Новой Ладоге -"Маяк".

В музее установлена инсталляция, представляющая собой карту города Волхова. С помощью светодиодов разных цветов участники отметили на ней точки, которые считают благополучными или беспокоящими его, точки, с которыми связаны положительные или отрицательные эмоции и опыт, которая в заключении мероприятия "ожила".

"Эта картина современной жизни города сможет стать частичкой плана развития города, где мы все вместе будем превращать красные зоны в зеленые, преображать город с учетом интересов всех жителей", - сказал Алексей Брицун.

Следующее мероприятие «Кабеля жизни» пройдет 31 октября в Новой Ладоге, 4 ноября -в Кобоне.

В Волхове запустили «Кабель жизни»В Волхове запустили «Кабель жизни»В Волхове запустили «Кабель жизни»В Волхове запустили «Кабель жизни»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt