ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В «Витаминах» – наша сила

03.03.2020 | 14:58

29 февраля 2020 года на Большой сцене Волховского городского Дворца культуры прошла фееричная шоу-программа «25 лет на Витаминах».

В далеком 1995 году пятеро студентов ЛИИЖТ (ПГУПС) Роман Тихонов, Олег Никитин, Александр Смирнов, Дмитрий Сухов и Михаил Забелин, вдохновлённые творчеством групп Metallica, Pantera, Megadeth, создали свою рок-группу и назвали ее «Витамин Ю».

В техническом плане группа была одной из прогрессирующих в Петербурге, поэтому довольно быстро стала собирать поклонников в современных клубах Северной столицы. Не заставили себя долго ждать и выступления в других городах нашей необъятной Родины, где «Витамины» становились победителями на различных конкурсах и фестивалях молодых рок-групп. Так, 1998 году группа приняла участие в конкурсе от группы «Ария» на телеканале «ТВ-6 Москва».

В 2000 году «Витамины» «зажигали» Дворцовую площадь Санкт-Петербурга, выступая перед тысячами восторженных выпускников на празднике «Алые Паруса». В том же, 2000, году рок-группа «Витамин Ю» заслуженно получает звание Народного коллектива.

За время своего существования состав группы неоднократно менялся, что, впрочем, не влияло на трудоспособность и творческое вдохновение ее создателя. В 2002 году коллектив переехал на постоянное место жительство – главную сценическую площадку Волхова – тогда еще Волховский городской досуговый центр.

В 2007 году «Витамины» меняют русскую «Ю» на «U» латинскую в названии и выпускают на собственной тон-студии "BOY-Records" CD-сингл "Сделай", где гитарист группы Игорь Бойцов дебютировал в качестве звукорежиссера. В октябре того же года вышел долгожданный полноценный альбом "Свет и Тьма". Презентация с успехом прошла на концертных площадках больших и малых городов, включая столицу нашей Родины – Москву. Альбом получил широкую поддержку у слушателей и положительные отзывы в печатных и интернет СМИ.

В 2011году вышел второй альбом Витамин U "Любовь без любви". В СМИ отметили ощутимые отличия в стилистике нового альбома от предыдущего. Группа проводит концерты-презентации в Москве, Петербурге, Выборге и других городах. В начале 2012-го года специалисты студии «Paradise» сняли видеоклип на песню "Мир грез».

В нынешнем, 2020 году, группа планирует выпустить новый альбом под названием «Путь к Рубикону».

Для любого музыканта лучший подарок – это любовь преданных поклонников. И наши «витамины» – не исключение. Свой юбилей коллектив отметил 29 февраля на Большой сцене Волховского городского Дворца культуры фееричной шоу-программой «25 лет на Витаминах». Магический экран, хореографические постановки, завораживающий свет, смена образов музыкантов, виртуозная гитарная дуэль… Все это и многое другое посчастливилось увидеть всем, кому удалось попасть на концерт.

На Дни рождения принято дарить подарки. Комплименты и поздравления звучали со сцены от друзей и близких. Добрые слова в адрес «витаминов» звучали от главы Муниципального образования город Волхов Алисы Юрьевны Арутюнян, заместителя главы администрации ВМР по социальным вопросам Светланы Владимировны Коневой. Теплыми воспоминаниями, связанными с музыкантами, поделились со зрителями заместитель председателя Совета Ветеранов города Волхов Нина Александровна Цветкова и Почетный житель города Волхова Нонна Михайловна Волчкова. Приятный и долгожданный подарок – акустическую радиосистему – вручили коллективу от администрации Дворца культуры.

Приглашенные гости из Северной столицы, рок-группа «Red god», поразили волховчан невероятным вокалом и драйвом. А очаровательные солистки – Татьяна Дубовец и Полина Киршина - настолько органично влились в коллектив «Витаминов», что заслужили бурные овации и крики «Браво» от благодарных зрителей.

25 лет – расцвет юности и сил. От всего коллектива Волховского городского Дворца культуры мы желаем «витаминам» всегда идти вперед, к новым победам и свершениям, приумножения армии поклонников и, конечно, творческих успехов!

Художественный руководитель ВГДК Ершова Е.Н.

В «Витаминах» – наша силаВ «Витаминах» – наша силаВ «Витаминах» – наша силаВ «Витаминах» – наша сила
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt