ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Широкая Масленица»

04.03.2020 | 12:01

1 марта на площади у храма Рождества Христова д. Надкопанье МО «Пашское сельское поселение», состоялось массовое гуляние «Широкая масленица!».

Благословил праздник настоятель Храма Рождества Христова – отец Антоний. Глава администрации Пашского сельского поселения -Артур Темирбаевич Кулиманов поздравил гостей и жителей поселения с началом весны, пожелав всем солнечного настроения, счастья и благополучия!

Со всей округи спешил народ на праздничное гуляние, даже ненастная погода никого не испугала.

Две весёлые купчихи, Зимушка –Зима, развлекали жителей и гостей праздника шутками да прибаутками. Проводили разнообразные конкурсы и игры, в которых с удовольствием принимали участие все, от мала до велика. На празднике не обошлось без весёлых хороводов, фольклорный ансамбль Пашской детской школы искусств "Веретенце"- руководитель Елены Шевкопляс, с радостью показал, как русский народ гулял на Масленице, играли в русские народные игры, пели, водили хороводы.

И конечно, гуляние Масленицы не обошлось без гостей. Ярким и эмоциональным получилось выступление танцевального коллектива ГБПОУ ЛО ВАК под руководством Ирины Карелиной.

Кирилл Сапожников с удовольствием угощал всех гостей праздника горячим чаем да вкусными блинами. Кульминацией гуляния стало сожжение чучела Масленицы, символа уходящей зимы, а прощались с ней жители, встав в дружный и весёлый хоровод! Праздник получился ярким и по настоящему - добрым. Коллектив «КСК-Паша» выражает благодарность мастерице по изготовлению мыла ручной работы - Рашиде Фирюпкиной, спасибо за участие в ярмарке мастеров на праздничном гулянии.

Методист: Галина Снакина
Фото: Марины Ивановой

«Широкая Масленица»«Широкая Масленица»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt