ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мы читаем сказки А.С. Пушкина»

14.02.2022 | 14:00

Ребята группы «АБВГДейка» «Детского сада №17 «Сказка» г. Новая Ладога окунулись в мир сказок Александра Сергеевича Пушкина.

10 февраля - День памяти А.С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого великого писателя, как Александр Сергеевич Пушкин.

Эта дата не осталась без внимания в группе «АБВГДейка» «Детского сада №17 «Сказка» г. Новая Ладога, был разработан и реализован проект «Мы читаем сказки А.С. Пушкина».

Дети окунулись в мир пушкинских сказок (хотя изначально эти сказки писались не для детей). Они близки и дороги, как взрослым, так и детям. Несут в себе огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение.

Была проведена большая работа по знакомству и расширению знаний детей о биографии писателя, знакомство с его произведениями. В группе организованы выставка книг со сказками, выставка детских рисунков, выставка репродукций художников иллюстраторов к сказкам. Дети с огромным интересом и удовольствием приняли участие в викторине «Там на неведомых дорожках…»

Родители не остались в стороне и тоже приняли участие в нашем проекте: читали произведения и заучивали понравившиеся отрывки вместе с детьми дома, рисовали иллюстрации к сказкам.

Итоговым мероприятием, посвященным сказкам А.С.Пушкина, стал литературный фестиваль, на котором дети читали выученные отрывки из полюбившихся сказок.

Читайте Пушкина, друзья! Читайте сказки!
И будет жизнь тогда полна, тепла и ласки!

«Мы читаем сказки А.С. Пушкина»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt