ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Любовь к родной земле

23.02.2017 | 12:13

15 февраля в библиотеке-филиале № 6 КИЦ им. А.С. Пушкина состоялась встреча с кандидатом исторических наук, краеведом Галиной Александровной Вандышевой.

Галина Александровна представила свою новую книгу, работа над которой завершена, осталось только найти средства для публикации. С частью материала волховчане могли познакомиться в серии публикаций газеты «Волховские огни» и на краеведческой конференции «Волхов и Волховский район»: страницы истории», которая открыла Год истории в Волховском районе.

На встрече Галина Александровна более подробно говорила о судьбах комсомольцев, строивших Волховскую ГЭС, чьи письма послужили основой будущей книги. Рассказала она и о том, как попали к ней эти письма, как в процессе исторического исследования ниточка от одного материала тянулась к множеству других, о том, какой трепет и азарт охватывает настоящего исследователя от соприкосновения с другим временем и эпохой, когда вдруг становишься не сторонним наблюдателем, а участником тех событий. Слушатели долго не отпускали автора, делились своими историями, задавали вопросы.

Прекрасная речь Галины Александровны, её огромные знания, увлечённость своим делом и бесконечная любовь к родному краю никого не оставляют равнодушным. Каждая встреча с этим удивительным человеком – это настоящее удовольствие и для души, и для ума.

Людмила Сальникова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt