ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Литературная игра "Слабое звено"

01.02.2023 | 18:32

В Новоладожской школе имени вице-адмирала В.С. Черокова стартовала Декада наук. Сегодня её открыла литературная игра "Слабое звено" по произведению А.С. Пушкина "Евгений Онегин".

Команды 9 "В" и 9 "Г" классов состояли из 10 самых начитанных учеников, готовых схлестнуться в битве умов. Юношам и девушкам предстояло ответить на 45 вопросов на знание романа. Среди них были как шуточные, так и серьёзные, которые требовали особой подготовленности.

Так, среди самых каверзных был вопрос про боливар. Ребята узнали, что, оказывается, так в 19 веке назывался головной убор. Также сложность вызвал вопрос: "Какой водой Ларины напоили Онегина?" Ответ на него был следующий: Евгения угостили брусничной водой, которую часто заготавливали на зиму.

Лучшими игроками стали пятеро: Артём Бабич, Константин Кулагин, Илья Редьков, Иван Рогов и Павел Ханёв. Все ребята получили сладкий приз, а дневники победителей украсили "пятёрки" по литературе.

Валентина Александровна Гальвидене, преподаватель русского языка и литературы 9 "В" и "Г" классов, отметила хорошую подготовленность ребят и знание произведения Пушкина.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt