ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Книги о Волховской земле презентовали в Рыбежском ДК

22.10.2020 | 18:30

22 октября в Рыбежском ДК состоялась встреча с кандидатом исторических наук, профессором, действительным членом Академии военно-исторических наук, почётным гражданином Волховского района Г.Г. Самсоненко.

На встрече Георгий Григорьевич представил участникам свои книги:
"Сказание о волховской земле" - краеведческое пособие, созданное в соавторстве с Ю.А. Сяковым,
"Это наша с тобой биография" - история Волховстроевского отделения железной дороги,
«Партизанское движение в битве за Ленинград» - книга, отражающая ход «народной войны» на Северо-Западе России,
«За нами Волховстрой» и "Сражение за Волхов"- научные исследования о ходе событий Великой Отечественной войны на территории Волховского района,
"Генерал армии Иван Иванович Федюнинский".

Книгу «Генерал армии Иван Иванович Федюнинский» автор посвятил её двум знаменательным событиям – 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 120-летию со дня рождения героя книги - одного из видных полководцев, почетного гражданина г.Волхова, генерала армии Ивана Ивановича Федюнинского.

Почти 60 лет отдал Иван Иванович Федюнинский службе в вооруженных силах СССР. Это был народный генерал, жизнь которого является одной из героических страниц истории нашей армии и нашего края. Осенью 1941-го года на его плечах лежала ответственность за принятие решения о взрыве Волховской ГЭС, железнодорожного моста и алюминиевого завода в случае, если бы врагу удалось прорвать оборону города. Под его командованием части 54-й армии отстояли Волхов и в декабре 41-го разгромили волховскую группировку противника. Войска под его командованием участвовали в обороне, прорыве и полном снятии блокады Ленинграда.

Пришедшие на встречу не пожалели об этом: автор книг не только серьезный историк, но и прекрасный рассказчик.

Благодарим Г.Г.. Самсоненко за интересную встречу, коллектив Волховской межпоселенческой библиотеки за её организацию, а хозяйку Рыбежского ДК О.Л. Васильеву за гостеприимство.

Книги о Волховской земле презентовали в Рыбежском ДККниги о Волховской земле презентовали в Рыбежском ДККниги о Волховской земле презентовали в Рыбежском ДККниги о Волховской земле презентовали в Рыбежском ДККниги о Волховской земле презентовали в Рыбежском ДК
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt