ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экологический КВН-микс

05.11.2017 | 13:01

"Есть такое твердое правило... Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету", - все мы помним эти слова из замечательной сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Сейчас эта мудрая сказка особенно актуальна, ведь 2017 год объявлен Годом экологии.

Экология земли, воздуха, ценностей, привычек...Обо всем этом в доступной, но в то же время серьезной форме говорили участники эко-КВНа, прошедшего в Волховской городской гимназии. Инициатором проведения такого мероприятия выступили члены РДШ (Российского движения школьников) гимназии. Они предложили провести КВН в 8-11 классах и совместно с учащимися 7а класса написали сценарий игры для ребят 5-7 классов.

"РДШ" - это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, она помогает ребятам открываться, развиваться в новых направлениях: журналистика, спорт, творчество, КВН, военно-патриотические клубы и ещё много, много интересных проектов. А пока эко-КВН стал первым совместным проектом членов РДШ 8-10 классов гимназии.

Немного о самой игре. Каждый класс представляла команда в составе 7 человек. Члены команд отнеслись ответственно к выполнению заданий. А заданий было множество! Это и экологическая разминка - ответы на вопросы викторины, конкурс экологических плакатов и баннеров с их защитой, конкурс пантомим "Угадай животное", спортивное состязание "Убери планету", творческий музыкальный конкурс для 8-11 классов, а для 5-7 классов - "Экологическая сказка".

Игроки поражали своей эрудицией, развернутостью ответов и творчеством.

Выступления ребят, бесспорно, заставили зрителей и участников не только задуматься над экологическими проблемами, но и стать активными борцами за сохранение окружающей среды. Вместе с ответами на серьезные вопросы ребята весело изображали животных, собирали мусор, инсценировали сказки и песни. Очень интересные сказки показали на игре ребята из 5-7 классов! Посредством сказки они обнажили серьезные экологические проблемы, в том числе и в нашем городе, которые требуют немедленного решения.

КВН помог ребятам пообщаться в неформальной творческой обстановке, что особенно приятно после тяжелой трудовой недели, и просто насладиться игрой. А самое главное - доказал, что наши ребята серьезно задумываются над проблемами не только экологии земли, но и экологии души, тела и мыслей. РДШ начало свою работу, на наш взгляд, успешно! Впереди ещё много праздников, игр, викторин, акций. Мы надеемся, что посредством популярной игры сможем заставить молодых не только думать о природе, но и быть ее активными защитниками.

А впереди нас ждут осенние каникулы. Пожелаем всем удачи и хорошего отдыха!

Яна ФАДИНА, лидер РДШ Волховской городской гимназии №3

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt