ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Чтение – это движение вперед!»

13.03.2018 | 13:39

В самом начале весны Библиотека по имени Радость (детская библиотека КИЦ им. А.С. Пушкина) присоединилась к Всероссийской акции «Читаем вместе – читаем вслух!».

С 2010 года в первую среду марта по инициативе компании LitWorld в рамках движения за грамотность проводится Всемирный день чтения вслух. Его лозунг «Чтение – это движение вперед!», а цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

В роли чтецов себя попробовали все желающие. Особенно ребят вдохновили стихи из книги Алексея Шевченко «В гостях у клевера». Вдохновили и читателей, и слушателей. Этот очаровательный сборник стихов вполне можно назвать жемчужиной Детгиза. Жаль только, что тираж книги совсем маленький – 1000 экземпляров. Так что ее владельцы могут стать в ближайшем будущем обладателями настоящей библиографической редкости. А стихи – мягкие, теплые, добрые:

Я вчера нашел улыбку на поляне.
Я принес ее домой и отдал маме.
И улыбкой этой мама улыбнулась,
Будто в детство босоногое вернулась:
В деревеньке тихой, невеликой –
И запахло в нашем доме земляникой.

Наша библиотека впервые приняла участие в этой литературной акции. Надеемся, что этот день вдохновит детей читать больше, читать с удовольствием, читать с радостью.

Наталья Терентьева

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt