ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Завершено расследование о хищении бюджетных средств в Сясьстрое

25.01.2024 | 17:07

Перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Сосновом бору Сясьстроя.

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя ООО «Петрофонд». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, имея умысел на хищение денежных средств, организовал заключение между ООО «Петрофонд» и МБУ «Городская служба благоустройства – Парк» г. Сясьстрой Волховского района Ленинградской области контракта, предметом которого являлось благоустройство парка «Сосновый Бор» на территории МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района. Также внес недостоверные сведения в акты о сдач-приемке выполненных работ, о стоимости выполненных работ и в иные документы, которые передали на подпись в администрацию муниципального образования. После этого на счёт ООО «Петрофонд» за фактически невыполненные работы было переведено более 5 млн рублей, которыми обвиняемый распорядился по собственному усмотрению. Финансирование контракта осуществлялось из средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках исполнения программы “Формирование комфортной городской среды” - Национальный проект “Жилье и городская среда” в 2021 году.

В настоящее время собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt