ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Задержаны волховские наркосбытчики

27.02.2017 | 17:06

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали участников и женщину-лидера группы, незаконно распространявших карфетанил в Волхове и Волховском районе.

26 февраля 2017 года ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность организованной группы, специализирующейся на сбыте наркотического средства «карфентанил» в городе Волхове и Волховском районе Ленинградской области в крупном и особо крупном размерах.

Организатором и лидером этой группы являлась 42-летняя неработающая гражданка, а активными участниками - трое мужчин и женщина, в возрасте от 20 до 45 лет, все неработающие.

В ходе проведения обысков по месту проживания злоумышленников полицейскими обнаружены и изъяты средства сотовой связи, денежные средства и наркотические средства «карфентанил» общей массой около 1,5 граммов. Возбуждены уголовные дела по статье 30, статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Трое подозреваемых заключены под стражу, двое отпущены под подписку о невыезде.

Ранее ГСУ ГУ МВД России было возбуждено пять уголовных дел в отношении участников данной группы по фактам незаконного сбыта и покушения на сбыт наркотических средств.

В настоящее время полиция продолжает работу, направленную на установление иных участников группы, а также выявление дополнительных фактов преступной деятельности задержанных.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt