ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове осудили карманницу

04.11.2022 | 16:27

Волховский суд отучил шарить по чужим сумкам жительницу Волхова, присудив ей 2 года и 2 месяца лишения свободы условно. Доказано три факта кражи.

17 октября 2022 года Волховский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки Ц., обвиняемой в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах: в октябре 2021 года Ц. зашла вслед за гражданкой Ч. в магазин «Фермерское мясо» и тайно похитила из сумки потерпевшей денежные средства в сумме 22 000 рублей., с похищенным с места преступления скрылась. В январе 2022 года Ц. зашла вслед за гражданкой П. в отделение АО «Почта России» и похитила из находившейся при потерпевшей сумки денежные средства в сумме 15 200 рублей, с похищенным с места преступления скрылась. В июне 2022 года в магазине «Красное и белое» гражданка Ц. похитила из полимерного пакета потерпевшей А. косметичку денежными средствами в сумме 37 300 рублей, с похищенным скрылась.

Суд квалифицировал действия подсудимой Ц. как кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей и из ручной клади, находившейся при потерпевшей, и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначил подсудимой Ц. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца, условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt