ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В метро Петербурга произошел взрыв

03.04.2017 | 16:36

Сегодня, 3 апреля 2017 года, в средствах массовой информации прошла информация о взрыве в метро города Санкт-Петербург. Хронологию событий мы представляем в этом материале.

Новость будет дополняться по мере поступления новой информации.


14:58: Первая информация о взрыве в метро, взрыв на станциях Технологический институт и Сенная площадь.

15:07: для обследования закрыта станция "Маяковская" на вход и выход.

15:22: Стало известно, что при взрывах погибло около 10 человек. Мощность взрывов составила 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте.

15:25: Петербургский комздрав сообщил, что больницы города готовы к приёму пострадавших при взрывах. Стало известно, что закрыто 8 станций метро: "Парк Победы", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзенская", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Гостиный двор".

15:33: очевидцы взрывов сообщают, что в вагонах видны тела погибших, вагоны оцеплены сотрудниками МЧС.

15:35: Пострадавших в результате взрыва на станции метро "Технологический институт" эвакуировали на поверхность. На месте взрыва находятся десятки работников МЧС, пожарные, кинологи. В районе "Технологического института "скопились более десятка пожарных машин.

15:39: Петербургский аэропорт "Пулково" переходит в режим чрезвыйчайной ситуации. Введен 100-процентный досмотр для всех вещей. Собраны все доступные наряды полиции и оперативники ФСБ. В Мариинскую больницу города доставлены первые пострадавшие при взрывах.

15:44: Метро Петербурга полностью закрыто. Число погибших возвросло до 10 человек, пострадавших около 30.

15:46: Сообщение об обнаружении самодельного взрывного устройства на станции "Площадь Восстания". Правительство Ленобалсти сообщило о готовность оказать помощь петербургским медикам.

15:47: Число пострадаваших при взрывах по данным пресс-службы губернатора Петербурга возросло до 50 человек.

15:51: Сообщается, что тела погибших при взрывах находятся во возорванном вагоне на станции "Технологический институт". Их обследуют сотрудники ФСБ.

47News


Информация Следственного комитета:

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина для полного, всестороннего и объективного расследования уголовное дело по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации.

По предварительным данным, сегодня около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Имеются погибшие и раненые.

В Санкт-Петербург направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу, проводятся первоначальные следственные действия.

Официальный представитель СК России С.Л. Петренко sledcom.ru


После взрыва, прогремевшего в метро Санкт-Петербурга, городские власти опубликовали телефоны, по которым жители города могут узнать о судьбе своих родных и близких или сообщить о подробностях произошедшего:
+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу
+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС РФ
+7 (499) 216-99-99 — единый телефон доверия МЧС РФ


Фото и видео группа"ДТП и ЧП|Санкт-Петербург|Питер Онлайн|СПб"

В метро Петербурга произошел взрывВ метро Петербурга произошел взрывВ метро Петербурга произошел взрывВ метро Петербурга произошел взрывВ метро Петербурга произошел взрывВ метро Петербурга произошел взрыв
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt