ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти лаборанты изготавливали мефедрон

11.09.2022 | 22:43

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, по факту производства наркотических средств.

Заместителем прокурора Ленинградской области Павлом Даниловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, по факту производства наркотических средств.

В совершении указанного преступления правоохранительными органами изобличены двое жителей г. Санкт-Петербурга, которые с сентября по ноябрь 2021 года в частном доме, расположенном в одном из СНТ Лужского района Ленинградской области, оборудовали химическую лабораторию, в которой с целью дальнейшего незаконного сбыта производили наркотическое средство – мефедрон в особо крупном размере. По результатам проведенного обыска указанного дома изъято более 13 килограмм изготовленного наркотического средства, а также более 6 килограмм прекурсоров и иных реактивов, предназначенных для систематического производства наркотиков.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила органу предварительного расследования предъявить указанным лицам обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело планируется к направлению в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt