ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Угроза убийством следователю обернулась уголовным делом

17.03.2023 | 15:19

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1978 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза в отношении следователя в связи с производством предварительного следствия).

Следствием установлено, что в производстве следователя СК России по Ленинградской области находилось уголовное дело в отношении жителя Волосовского района 1978 г.р. по ч. 1 ст. 162 УК РФ, по факту открытого им хищения имущества несовершеннолетнего. После задержания злоумышленника в кабинете следователя, с целью воспрепятствовать проведению следствия по делу, обвиняемый стал угрожать убийством с применением насилия в отношении следователя СК России по Ленинградской области, а также причинил имущественный ущерб следователю, повредив его имущество.

В настоящее время по делу собрана достаточно доказательств и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt