ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уголовное дело за кражу денег с банковской карты

08.12.2020 | 13:26

Работница вагона-ресторана, более 10-ти раз судимая за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков, подозревается в краже денег с банковской карты у пассажира поезда дальнего следования.

В г. Волхов Ленинградской области в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от пассажира поезда сообщением «Санкт-Петербург - Екатеринбург» о хищении денежных средств с его банковской карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили подозреваемую в совершении кражи. Ей оказалась работница вагона-ресторана, 39-летняя жительница Свердловской области.

Транспортные полицейские выяснили, что во время поездки 43-летний житель Нефтекамска решил скоротать время в вагоне-ресторане за употреблением алкогольных напитков. Этой ситуацией воспользовалась злоумышленница. Она заполнила пин-код от банковской карты, которой расплачивался мужчина и, подгадав момент, когда тот уснет, вышла на ближайшей станции и обналичила содержимое счета. Чтобы скрыть противоправное деяние, она вернула карту спящему владельцу.

Сумма причиненного ущерба составила более 47 тыс. рублей.

Кроме того, полицейские выяснили, что «любительница наживы» ранее судима более десяти раз, в том числе за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время следователем линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt