ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уголовное дело по факту причинения вреда ребенку

14.11.2022 | 18:15

Прокуратура провела проверку по факту причинения вреда ребенку в ЛОГБУ "Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей инвалидов". Ребенок попал в реанимацию.

Приозерский городской прокуратурой по поручению прокуратуры Ленинградской области организована проверка соблюдения требований действующего законодательства в ЛОГБУ "Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей инвалидов" по факту причинения вреда ребенку 2014 года рождения.

По состоянию на 3 октября 2022 года ребёнок находился в реанимации.

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Приозерской городской прокуратурой Ленинградской области по информации СМИ проведена проверка деятельности ЛОГБУ «Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов».

Установлено, что младшая медицинская сестра систематически применяла недозволенные методы воспитания в виде физического насилия в отношении несовершеннолетних.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в органы расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения в отношении работника центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением).

Кроме того, в деятельности должностных лиц центра выявлены нарушения требований федерального законодательства, в целях устранения которых в отношении директора центра возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), а также внесено представление.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле городской прокуратуры.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt