ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Телефонные мошенники совсем озверели

16.08.2020 | 21:14

Пострадали граждане из Гатчинского, Выборгского, Волховского и Кировского районов в Ленобласти.

Телефонные мошенники вновь опустошили счета пожилых людей, поверивших, что их деньги в опасности. Постарались и псевдородственники. Пострадали граждане из Гатчинского, Выборгского, Волховского и Кировского районов в Ленобласти.

Как стало известно 47news, около часа дня в гатчинскую полицию обратилась 63-летняя жительница посёлка Вырица, работающая медсестрой. Она рассказала, что накануне днём ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности "Сбербанка". Он сообщил, что счёт дамы атакован мошенниками и нужно срочно сообщить все данные карты. После того, как женщина подчинилась, с карты было списано около 10 тысяч рублей.

В тот же день к полицейским обратилась 61-летняя жительница Гатчины. Ей позвонил мужчина представившийся родственником, который живёт в Финляндии. Звонивший сообщил, что его задержали сотрудники ГИБДД, и для решения вопроса нужна финансовая помощь. Женщина перевела на указанный счёт 60 тысяч рублей. Как выяснилось, мошеннику.

В этот же день в выборгскую полицию обратилась 71-летняя жительница Рощино. Накануне вечером в сети "Одноклассники" к ней обратилась женщина, представившаяся её сестрой, которую пенсионерка никогда не видела. "Родственница" предложила поучаствовать в неком выгодном деле и попросила данные карты. После того, как жертва поверила, с её счёта списалось около 5 тысяч рублей.

Около десяти утра в волховскую полицию обратился 78-летний местный житель. Накануне он поговорил по телефону с женщиной, представившейся сотрудницей "Почта Банка", и поверил, что деньги с его счета пытаются похитить. В отделении "Почта Банка" пенсионер снял около 500 тысяч и в салоне МТС перевёл их на подсказанный неизвестный счёт.

Ещё одной жертвой проходимцев стала 85-летняя жительница Кировска. Около семи вечера 13 августа на её номер с шести разных номеров позвонил лже-безопасник "Сбербанка" и запугал пенсионерку рассказами о том, что её деньги пытаются похитить. Пожилая женщина перевела через терминал 325 тысяч, а затем два дня ждала документы из банка.

В каждом случае возбуждено уголовное дело по статье кража.

"Совсем озверели эти телефонные мошенники", - коротко прокомментировал один из знакомых полицейских.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt