ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Шестиместный катер утонул в Новой Ладоге

28.08.2021 | 15:33

У причала в Новой Ладоге затонул шестиметровый катер нефтяника из Киришей.

Судно, способное выдержать и чёрта, ушло под воду на платной стоянке в городе Новая Ладога Волховского района Ленобласти. Владелец полагает, что катер получил пробоину во время швартовки соседей. До пандемии тот причал собирал под две сотни мореплавателей.

Как стало известно 47news, около пяти вечера 27 августа в экстренные службы поступило сообщение о происшествии на платной стоянке для судов в Новой Ладоге. По предварительным данным, под воду ушел шестиместный катер Silver Star 1 с основным и запасным двигателями.

Судно длиной в шесть с половиной метров принадлежит генеральному директору киришского АО "Хэлп-Ойл" Сергею Дятлову. Компания занимается оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом. По данным "СПАРК-Интерфакс", оборот за прошлый год – 3,7 млрд рублей, чистая прибыль – 32,9 млн рублей.

Владелец рассказал 47news, что катер выпустили в Финляндии в 2010 году. На борту помещается до шести человек. Новые суда аналогичной модели оцениваются примерно в 4,5 млн рублей. Услугами платного причала владелец пользовался в течение всего сезона, а последний раз ходил на катере в минувшую субботу.

- Сам корпус катера из стали, он и черта выдержит. Но от прямых ударов не защищен. Например, если ударить носом другого судна в район моторного отсека, - рассказал он. – Возможно, кто-то швартовался рядом и задел.

Собеседник добавил, что во время происшествия людей на борту не было.

- Там только обслуживающий персонал стоянки дежурит, - отметил он.

Хозяин планирует при помощи буксира оттащить катер на мелководье и осмотреть корпус на предмет пробоин. Сам платный причал, по его словам, пользуется популярностью у мореходов: в сезон там швартуются от 100 до 200 лодок. С началом пандемии, по словам собеседника, количество мореходов уменьшилось на две трети.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt