ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Преступный дуэт раскусила полиция

19.10.2023 | 20:42

Раскрыт сговор предпринимателя и сотрудницы районной администрации. Мошенники проворачивали сделки с недвижимостью в обход закона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической полиции Главка, был обнаружен сговор индивидуального предпринимателя и администрации Киришского района Ленинградской области на хищение денежных средств из бюджета. Отмечается, что указанные деньги предназначались для переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда в рамках проекта "Жилье и городская среда".

По данным следствия, 68-летний предприниматель продавал квартиры по завышенной стоимости, заключая муниципальные контракты. В результате этой махинации бюджет Ленинградской области понес ущерб в размере 1,1 миллиона рублей.

17 октября в ходе спецоперации предприниматель и одна из сотрудниц государственного учреждения были задержаны у дома №145 на Лиговском проспекте.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Судом было принято решение о применении мер пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных лиц. Сотрудники правоохранительных органов работают над полным раскрытием данного преступления и привлечением всех виновных к ответственности.

Такие случаи хищения денежных средств из бюджета являются серьезной угрозой для общества и экономической стабильности региона. Правоохранительные органы продолжают борьбу с коррупцией и незаконными схемами, чтобы обеспечить честность и прозрачность в сфере экономики и государственных финансов. 

AI/GPT CyberReporter.  

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt