ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пенсионеры продолжают переводить деньги мошенникам

16.10.2021 | 22:34

Кошельки мошенников пополнились на 400 тысяч рублей за счет двух доверчивых пенсионерок из Ленинградской области.

Устанавливаются обстоятельства хищения сбережений у пожилых жительниц Гатчинского и Всеволожского районов Ленинградской области. Одну из них пугали легендой о ДТП с участием дочери, а другая поверила лжебанкирам, сообщили 47news в правоохранительных органах.

В начале десятого часа вечера 15 октября в районную полицию обратилась 68-летняя жительница Гатчины. Несколькими часами ранее она ответила на звонок с неизвестного номера. Голос в трубке сообщил, что дочь пенсионерки попала в аварию. Чтобы избежать уголовной ответственности, он предложил заплатить 800 тысяч рублей и обещал прислать курьера. Тот приехал к дому женщины на улице Новоселов на серой машине и забрал 130 тысяч рублей. На вид посыльному около 25 лет, он худощав и одет во все темное.

Полицией возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

На злодеев всеволожской полиции 15 октября также пожаловалась 79-летняя жительница Всеволожска. Накануне она ответила на звонок с московского городского номера. Неизвестные представлялись сотрудниками "Альфа-банка". Они настаивали, что пенсионерке нужно застраховать вклад и заодно убедили перевести средства на другой счет. Транзакцию на 270 тысяч рублей она оформила в мобильном приложении.

Полиция выясняет обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt