ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новоладожский похититель планшета изобличен в совершении грабежей

26.11.2019 | 14:36

Мужчина, ранее задержанный сотрудниками Росгвардии за кражу из частного дома в Новой Ладоге, изобличен в совершении грабежей.

Мужчина, ранее задержанный нарядом группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Волховскому району Ленинградской области за кражу планшета из частного дома, был изобличен в двух грабежах, совершенных в отношении местных жительниц, сообщает пресс-служба ФГКУ "УВО ВНГ РФ по г. СПб и ЛО".

22 ноября около дома №30 на улице Креницы в городе Новая Ладога наряд вневедомственной охраны по ориентировке задержал и передал сотрудникам 92 отдела полиции ранее неоднократно судимого мужчину, который накануне через окно проник в частный дом на улице Новый Канал в городе Новая Ладога и совершил кражу планшета стоимостью 5000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 (кража) УК РФ.

Позже данный мужчина был изобличен в том, что 17 ноября на проспекте Карла Маркса в городе Новая Ладога вырвал смартфон из рук проходившей рядом девушки, а затем скрылся. На следующий день, 18 ноября, мужчина, находясь в продуктовом магазине указанного населенного пункта, открыто похитил у 58-летней местной жительницы сумку, в которой находились документы и банковская карта. В последствии злоумышленник с помощью похищенной банковской карты совершил покупки. Сумма ущерба составила 439 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 (грабеж) УК РФ.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt