ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Коррупционером стало меньше

08.09.2022 | 14:19

В Ленинградской области задержан бывший глава администрации одного из городского поселения по подозрению в получении взятки в крупном размере.

Следственными органами СУ СК России по Ленинградской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, бывший глава администрации одного из городских поселений Всеволожского района Ленинградской области, в период с февраля 2020 года по сентябрь 2020 года получил от генерального директора коммерческой организации взятку в виде иного имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера на сумму свыше 180 000 рублей за общее покровительство и содействие в осуществлении коммерческой деятельности. Взятка была получена подозреваемым в виде оплаты аренды гостиничных номеров и квартир в других городах Российской Федерации для проживания взяткополучателя, членов его семьи и знакомых, а также в виде бытового прибора.

Также следствием проверяется имеющаяся оперативная информация о возможной причастности подозреваемого к совершению иных коррупционных преступлений.

С момента возбуждения уголовного дела по месту регистрации и проживания подозреваемый не находился. По поручению следствия был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых местонахождение подозреваемого установлено, и он доставлен к следователю.

07 сентября 2022 года подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt