ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Двух разбойников-душегубов схватила полиция

11.05.2023 | 14:06

Полиция считает, что именно эти двое человек проникли в дом 83-летнего пенсионера. Подозреваемые забили старика до смерти паленом и похитили ценные документы.

Следственным отделом по Ломоносовскому району Следственного управления СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 1981 и 2000 г.р. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в ночь на 19 апреля 2022 года в д. 15 по ул. Центральной СНТ «Таменгонт» Ломоносовского района Ленинградской области двое мужчин 1981 и 2000 г.р. вступили в предварительный сговор на совершение разбойного нападения на мужчину 1939 г.р. в целях хищения его имущества с применением насилия. Обвиняемые, незаконно проникнув в жилище потерпевшего, нанесли ему кулаками, а также деревянным фрагментом полена не менее 14 ударов, от которых пенсионер скончался на месте происшествия. Завладели имуществом потерпевшего (документами, подтверждающими право собственности на земельный участок, свидетельством о регистрации автомобиля, паспортом, ключом от данного автомобиля). После совершенного преступления вывезли тело в лесной массив, где закопали его и скрылись с места происшествия. В последующем, обвиняемые были задержаны.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен ряд сложных судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt