ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Два скрытых хранилища оружия и боеприпасов

11.05.2023 | 18:48

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при содействии Федеральной службы безопасности России, задержали двух подозреваемых в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в результате обыска по адресу местожительства 60-летнего жителя города Всеволожска были найдены два пистолета-пулемета, револьвер, пять пистолетов, ракетница, свыше 300 патронов, затвор и приспособление для бесшумной стрельбы, а также 83 предмета холодного оружия.

В тот же день полиция получила информацию о том, что житель поселка Ульяновка Тосненского района также незаконно хранил оружие в своем доме. В ходе обыска у него изъяли автомат Калашникова, четыре пистолета, револьвер и более 250 патронов. Исследование подтвердило, что оружие было пригодно для производства выстрелов.

По этим фактам возбуждены уголовные дела согласно статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt