ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

7 лет за убийство несовершеннолетнего

25.04.2018 | 11:31

Семь лет лишения свободы получил молодой человек за убийство несовершеннолетнего приятеля, который отказался от совместного распития алкоголя.

Собранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю города Волхов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено: днем 17 июня 2017 года молодой человек вместе со своими знакомыми – двумя братьями 16 и 11 лет находились на правом берегу реки Волхов, где злоумышленник и старший из братьев совместно распивали спиртное. В ходе ссоры, подсудимый избил 16-летнего подростка, нанеся ему не менее 5 ударов по голове, а также несколько раз ударив потерпевшего ножом в шею. От полученных телесных повреждений несовершеннолетний скончался.

В ходе следствия было установлено, что молодые люди были знакомы с детства, поддерживали приятельские отношения. Мотивом совершенного преступления послужил отказ потерпевшего от продолжения употреблять спиртное.

По ходатайству следствия, судом в отношении молодого человека была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также суд постановил взыскать с подсудимого в пользу материи погибшего мальчика в качестве возмещения морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt