ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

40 лет строгого режима на двоих получили разбойники-душегубы

15.04.2022 | 14:40

Жестоко расправившись с двумя людьми, преступники завладели их имуществом. Тела жертв вывезли в соседнюю область и утопили в реке.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двои мужчинам 1970 и 1986 г.р. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля, группой лиц по предварительному сговору, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 27 на 28 апреля 2020 года, подсудимые, заманив двух своих знакомых в безлюдное место на территорию производственной зоны Горелово в Ломоносовском районе, нанесли им множественные удары по различным частям тела, после чего обмотали шеи потерпевших проволокой, причинив повреждения, от которых смерть обоих наступила на месте происшествия. Кроме того, подсудимые завладели их денежными средствами, мобильными телефонами, автомобилем и ключами от квартиры потерпевших, расположенной в г. Санкт-Петербурге, где похитили из нее имущество на общую сумму 266 тыс. рублей.

С целью сокрытия преступления, подсудимые вывезли тела потерпевших на территорию Вологодской области и сбросили их в реку Песь, а автомобиль сожгли.

При рассмотрении уголовного дела подсудимые ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. По результатам рассмотрения дела присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт.

Областным судом Ленинградской области вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год, другому – 19 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строго режима.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt