ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

3,5 лет лишения свободы за разбой и грабеж

02.12.2022 | 19:39

Житель Старой Ладоги признан Волховским городским виновным в совершении разбоя и грабежа. Подсудимый в пьяном виде ударил пенсионерку кирпичом по голове и похитил сумку с документами и деньгами, а также продукты.

25 ноября 2022 года Волховский городской суд Волховский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя с. Старая Ладога – гражданина Б., который в состоянии алкогольного опьянения в с.Старая Ладога напал на потерпевшую Б., нанес ей кирпичом удар в область головы, в результате которого она упала, после чего похитил принадлежащую потерпевшей сумку с документами, денежными средствами и продуктами питания, причинив ущерб на сумму 3204 рубля, после чего с похищенным имуществом скрылся с места преступления и распорядился по своему усмотрению.

Суд признал подсудимого Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор на дату публикации не вступил в законную силу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt