ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

19 лет лишения свободы и конфискация 900 тысяч рублей

28.03.2023 | 19:34

За производство 13 килограмм наркотических средств на территории частного домовладения в Волховском районе мужчина получил 19 лет лишения свободы в колонии особого режима, а также конфискацию 900 тысяч рублей, полученных преступным путем.

Прокуратурой Ленинградской поддержано государственное обвинение в отношении 47-летнего гр. Т. Он призван виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ и совершении трех преступлений по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном и крупном размерах, незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Суду государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства, что в марте-апреле 2022 года гр. Т. на территории частного домовладения своего родственника в Волховском районе Ленинградской области с использованием лабораторного оборудования и химических реактивов произвел с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство массой свыше 13 килограммов, часть из которой поместил в тайники- «закладки» на территории Кировского района Ленинградской области, которое обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, особой тяжести и общественной опасности преступлений, совершенных гр. Т. менее чем через год после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы за аналогичные деяния, приговорил его к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колони особого режима, конфисковав в доход государства полученные преступные доходы в размере более 900 тыс. рублей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt