ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1,5 года колонии строгого режима за убийство собаки

07.03.2024 | 16:31

Мужчину признали виновным в жестоком обращении с животных в присутствии детей. За публичное убийство собаки подсудимый отправится в колонию строгого режима на 1,5 года.

Подпорожской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54 - летнего Алексея Васильева. Он признан виновным по п.п. «б» и «г» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, в присутствии малолетних лиц, с публичной демонстрацией, повлекшее его гибель).

Государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства того, что в сентябре 2023 года, находясь в нетрезвом состоянии в общественном месте, пренебрегая нормами гуманного обращения с животными и публично демонстрируя жестокость в присутствии троих малолетних 2009, 2011 и 2012 года рождения и игнорируя их замечания, направленные на пресечение его действий, подсудимый нанес собаке породы «такса» по кличке «Ева» удар кулаком в область головы, схватив руками за горло душил в течение нескольких минут, а затем дважды с размаху ударил её о землю, причинив телесные повреждения от которых наступила смерть животного.

Суд признал доводы стороны обвинения полными, достоверными и основанными на фактических обстоятельствах дела, и с учётом содержащегося в действиях виновного рецидива преступлений, назначил Васильеву наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt