ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Водитель скрылся после смертельного ДТП. Следы заметал ложью об угоне и поджогом

17.06.2022 | 11:42

В канаве скончался пешеход, сбитый автомобилей "Хенде Солярис". Водитель скрылся с места ДТП и попытался замести следы.

В начале семи вечера 16 июня на Баркановской улице во Всеволожске задержали 37-летнего безработного, сообщает 47news. Полиция полагает, что он ехал за рулем "Хенде Солярис" и сбил пешехода на Всеволожском проспекте.

Авария произошла около пяти вечера. Пострадавший, 42-летний мигрант из Киргизии, оказался в канаве и скончался на месте происшествия. Очевидцы успели разглядеть серый "Хенде Солярис" и сообщили в полицию.

Около шести часов в дежурную часть поступил звонок от 17-летней школьницы. Она заявила, что неизвестные похитили "Хенде" у ее матери-инвалида — по приметам автомобиль совпадал с тем, что был замечен на месте ДТП. Вскоре девочка призналась, что соврала. По предварительным данным, заявить об угоне ее убедил отчим. В районе пяти вечера он позвонил школьнице, сказал, что насмерть сбил человека, и попросил ее сделать ложное заявление.

Этим же вечером автомобиль был обнаружен недалеко у железной дороги полностью сгоревшим со следами поджога. Примерно в 50 метрах оперативники задержали предполагаемого водителя. Известно, что он нигде официально не работает и в прошлом был судим.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt