ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители Ленобласти активно голосуют за обновление сельских поселений

03.02.2024 | 12:27

В Ленинградской области на платформе вМесте47.рф проходит онлайн-голосование, в котором уже приняли участие более 10 тысяч человек!

Лидируют поселения Гатчинского района, а самые активные жители голосуют за улучшение пространств в Новосветском, Сиверском, Веревском, Большеврудском и Войсковицком поселениях. Минимальную активность показывают в Усть-Лужском, Лаголовском, Серебрянском, Виллозском и Рождественском поселениях.

Жители имеют возможность выбрать, какие пространства в небольших населенных пунктах станут удобнее и красивее. Голосование продолжится до 16 февраля, после чего архитекторы и дизайнеры встретятся с участниками, чтобы обсудить пожелания, идеи, проекты и найти оптимальное сочетание для благоустройства.

Победившие территории будут благоустроены в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Детям будут созданы новые игровые площадки, молодежи — места для активностей и спорта, а старшему поколению — пространства для прогулок с лавочками и беседками.

За время реализации федерального проекта в Ленобласти с 2017 по 2023 годы было благоустроено 947 пространств, а на 2024 год запланировано благоустройство 152 пространств, включая 126 общественных территорий и 26 дворов.

Жители 98 населенных пунктов Ленинградской области могут проголосовать на портале вМесте47.рф с 16 января по 16 февраля 2024 года. Платформу вМесте47.рф разработал и курирует областной Центр компетенций.

Фото: Правительство Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt