ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Все природные пожары в Ленобласти локализованы

13.08.2018 | 14:32

Сегодня. 12 августа, благодаря совместным усилиям пожарно-спасательных подразделений МЧС, Лесного хозяйства и Министерства обороны, были ликвидированы пять из девяти природных пожаров, зарегистрированных на территории Ленинградской области.

Оставшиеся пожары были локализованы. В настоящий момент все оставшиеся очаги возгорания сосредоточены на территории Кингисеппского района. Продолжается окарауливание ликвидированных очагов возгорания. На завтрашний день запланировано окончание работ по их ликвидации с привлечением авиации.

Всего для борьбы с пожарами и окарауливания ликвидированных очагов возгорания привлечено 375 человек и 90 единиц техники, в том числе пожарный поезд Октябрьской железной дороги, вертолёты Министерства обороны, Росгвардии и МЧС России и самолёт ИЛ-76 Министерства обороны.

Благодаря приложенным усилиям удалось удержать огонь на значительном расстоянии от населённых пунктов, ближайший из которых расположен в пяти километрахи избежать угрозы населению и задымления населённых пунктов. Тем не менее, в каждом из них, расположенных в радиусе 15 километров, организован пожарный пост, готовый отразить опасность.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt