ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вневедомственной охране 68 лет

29.10.2020 | 11:02

Вневедомственная охрана была сформирована 29 октября 1952 года. В этом году служба отмечает 68 лет со дня своего образования.

Службе доверяют безопасность объектов, подлежащих обязательной государственной охране, культурного наследия города, госучреждений, объектов жизнеобеспечения, а также объектов частной собственности и финансовых учреждений. Помимо этого, в настоящее время у вневедомственной охраны появилось новое направление деятельности – служба обеспечивает безопасность карет скорой помощи и городского электротранспорта на территории Санкт-Петербурга.

В различные периоды своего существования и развития служба сталкивалась с многочисленными реформами и неоднократными преобразованиями, вследствие чего менялись численность личного состава, название и возлагаемые на вневедомственную охрану задачи и функции. В итоге, на сегодняшний день служба представляет собой крупное, мобильное, прекрасно оснащенное подразделение в составе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Служба использует самые современные охранные технологии, что позволяет обеспечить оперативное реагирование на сообщения о срабатывании охранной, охранно-пожарной и тревожной сигнализации и гарантировать надежную охрану вверенных объектов. Так, согласно статистике в Санкт-Петербурге и Ленинградской области службой охраняется порядка 12 000 объектов и более 80 000 мест проживания и хранения имущества граждан. Помимо охраны объектов всех форм собственности, вневедомственной охраной обеспечивается автоохрана свыше 2500 транспортных средств, а также более 600 машин «скорой помощи» и порядка 1400 троллейбусов и трамваев, следующих по маршрутам общественного транспорта в Санкт-Петербурге. Такие показатели, безусловно, свидетельствует о доверии, которое оказывается службе гражданами и государством.

С начала года нарядами групп задержания городских филиалов было осуществлено свыше 51 000 выездов по сигналу «тревога». Благодаря бдительности и оперативности сотрудников было пресечено 85 краж с охраняемых объектов и квартир, при этом был задержан 91 злоумышленник.

Успешному выполнению задач и высокому показателю служебной деятельности способствуют сложившиеся за долгие годы традиции и добросовестное отношение к своему делу сплоченного коллектива, с честью, профессионализмом и достоинством выполняющего свой служебный долг.

Вневедомственной охране 68 лет
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt