ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В области подвели предварительные итоги голосования за благоустройство

03.06.2023 | 19:16

Жители Ленинградской области выбирали дизайн-проекты общественных мест, которые предстоит благоустроить в следующем году. Свой выбор в том, как будут выглядеть парки, скверы сделали более 146 тысяч неравнодушных граждан.

31 мая 2023 года завершилось голосование за выбор дизайн-проектов общественных пространств, которые будут благоустроены в 2024 году.

«Такой результат значит, что федеральное и областное финансирование на программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среды» сохранится, и наши населенные пункты будут становиться краше в каждым годом. Спасибо всем неравнодушным жителям, волонтерам, которых было больше 600 человек, активистам партии «Единая Россия» и сотрудникам администраций муниципалитетов. Хочется особенно отметить Подпорожье и Янино-1 — лидеров по числу проголосовавших в зависимости от численности населения», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Стоит отметить, что первое Всероссийское голосование за объекты благоустройства прошло в 2021 году. В Ленобласти в нем приняли участие более 107 тысяч человек, в 2022 году — более 111 тысяч человек. В текущем году уже более 146 тысяч жителей приняли участие в голосовании. Из опыта известно, что жители Ленинградской области отдают предпочтение детским площадкам, спортивным элементам, перголам, озеленению, а также местам для тихого отдыха.

В соответствии с результатами голосования, работы по 29 победившим проектам будут реализованы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. После окончательного подведения итогов голосования и выбора дизайн-проектов, результаты будут опубликованы на портале, где проводилось голосование — 47.gorodsreda.ru.

Фото: Правительство Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt