ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасатели спасли редкую птицу

13.09.2023 | 17:56

Редкая птица - ястреб перепелятник, запуталась в ветвях дерева высотой более 20 метров. На помощь прибыли спасатели, которые помогли освободиться птице из ветвистого плена.

13 сентября 2023 года в поисково-спасательный отряд города Лодейное Поле поступило сообщение о том, что в ветвях дерева в районе деревни Чегла Лодейнопольского района запуталась птица - ястреб-перепелятник. К охотоведу Сергею обратились местные жители, которые рассказали о бедняге. Когда Сергей прибыл на место происшествия, то увидел в бинокль, что на деревне висит птица вниз головой, у которой лапы были запутаны в ветвях. Охотовед обратился к спасателям.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда города Лодейное Поле немедленно выехала на место происшествия.

"После продолжительных спасательных работ, которые осложнялись высотой дерева (более 20м) и беспокойностью птицы, она была освобождена и передана егерю охотхозяйства" - рассказали в Аварийно-спасательной службе Ленобласти о спасательной операции.

На месте спасательный работ также присутствовал представитель Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Фото: Аварийно-спасательная служба Ленинградской области

Спасатели спасли редкую птицуСпасатели спасли редкую птицу
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt