ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сельхозпроизводители области обменялись опытом

17.03.2023 | 19:03

Сегодня в аграрный университет принимал участников совещания, где обсудили опыт сельхозпроизводителей региона в области растениеводства, а также научно-технической политики.

На встрече присутствовали руководители агрономических и инженерных служб сельхозпредприятий Ленинградской области. Аграрии подвели итоги работы подотрасли в прошедшем году, а также поставили задачи на текущий год.

Совещание открыл заместитель председателя комитета по АПК Ленинградской области Андрей Решетов. Основные итоги и планы региона представила начальник сектора развития растениеводства комитета по АПК Валентина Соболева. Начальник Управления Гостехнадзора по Ленинградской области, руководитель филиала ФГБУ Россельхозцентр по Ленинградской области поделился информацией о готовности к посевной техники, представитель Беседского сельскохозяйственного техникума рассказал о подготовке кадров, а агроном хозяйства «Предпортовое» поделился опытом работы.

К посевной кампании текущего года готово 90% техники, большинство аграриев заключили договоры на поставку топлива. Для своевременного проведения весенних полевых работ в хозяйства области уже направлено 839 млн рублей средств федерального и областного бюджетов.

Для выполнения поставленных задач, господдержка в сфере растениеводства на текущий год запланирована на сумму 1,4 млрд рублей.

Фото: Комитет по АПК Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt