ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Самые продуктивные коровы — в Ленобласти

31.08.2023 | 11:24

На выставке "Белые ночи" в Ленинградской области были представлены самые продуктивные коровы России. Гордостью региона стала корова Сагитта из хозяйства "Новоладожский" Волховского района, признанная лучшей среди айрширской породы. Она отправится представлять Ленинградскую область на всероссийскую выставку "Золотая осень"!

Ленинградская область заслужила похвалу за свои высокие показатели в молочном животноводстве. Сегодня они стали первыми в России, достигнув удивительной цифры в 9 532 кг молока от одной коровы в год! В этом году планируется надоить рекордные 700 тысяч тонн молока, что подчеркивает их лидерство в отрасли.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области, открывая выставку "Белые ночи", подчеркнул, что успехи достигнуты благодаря последовательной племенной работе науки и аграриев. На выставке присутствовали также коллеги из других регионов России и Беларуси, заинтересованные в приобретении животных из Ленинградской области. Победители выставки уже заключили контракты на отправку своих животных, подтверждая, что лучший скот находится именно здесь!

Корова Дубровка из племзавода "Гомонтово" Волосовского района стала победителем среди коров голштинской породы на выставке "Белые ночи". Также выделяется корова Сагитта из хозяйства "Новоладожский" Волховского района, признанная лучшей среди айрширской породы. Обе они будут представлять Ленинградскую область на всероссийской выставке "Золотая осень" в Москве.

Важно отметить, что производство молока в хозяйствах Ленинградской области с начала 2023 года достигло 414 тысяч тонн (106,1% к 2022 году), а молочная продуктивность коров составила 5817 кг (106%). План на этот год – произвести 700 тысяч тонн молока. Эти впечатляющие результаты лишний раз подтверждают, что Ленинградская область является одним из лидеров в молочном животноводстве!

Фото: Правительство Ленинградской области

AI/GPT CyberReporter

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt