ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Результат – снижение аварийности

20.12.2016 | 16:07

По информации главного управления ГИБДД по СПб и Ленобласти, на региональных трассах зафиксировано значительное снижение аварийности.

Так, количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В два раза снизилось количество несовершеннолетних, пострадавших в авариях.

Полученные результаты связаны как с ограничением скоростного режима, так и с усилением работы по организации безопасности дорожного движения. К примеру, в качестве дополнительных мер по обеспечению безопасного проезда на неосвещенных участках автодорог, проходящих по населенным пунктам Ленинградской области, максимальная скорость автотранспорта ограничена до 40 км/ч. На всех участках установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты «Внимание, пешеход!» с применением высокоинтенсивных отражающих материалов.

В 2016 году размер финансирования программы повышения безопасности дорожного движения на региональных дорогах составил около 900 млн рублей. Средства были направлены на устройство светофорных объектов, наружного освещения, установку барьерного ограждения, нанесение дорожной разметки, в том числе, с использованием термопластика, обустройство тротуаров и автобусных остановок.

На следующий год планируется, в частности, обустройство 72 автобусных остановок, 30 километров тротуаров, строительство 119 километров линий наружного искусственного освещения и установка 7 светофорных объектов.

Общий объем средств, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижений количества аварий на дорогах Ленинградской области, за два года составит более полутора миллиардов рублей.

Справка

В 2016 году на нерегулируемых пешеходных переходах в Ленинградской области установлено 114 проблесковых светофоров, 626 погонных метров пешеходных ограждений и 16,5 км барьерных ограждений. Также размещено почти 5 тысяч дорожных знаков, построено 69 автобусных остановок и нанесена горизонтальная дорожная разметка на полторы тысячи квадратных метров трасс.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt