ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Престиж профессии учителя растет

22.08.2017 | 12:31

Ряды молодых педагогов в школах Ленинградской области пополнят 154 абитуриента, поступившие на педагогические специальности в высшие учебные заведения по договорам целевого обучения.

Среди лидеров по количеству намеревающихся поступить на педагогические специальности в этом году оказались Киришский, Ломоносовский, Волховский и Гатчинский районы.

В Ленинградской области ежегодно увеличивается количество выпускников школ, поступающих по целевому приему в вузы на педагогические специальности, что говорит о росте престижа педагогических профессий в регионе.

За три последних года в систему образования Ленинградской области пришли 849 молодых педагогов. В целом произошло увеличение доли учителей в возрасте до 35 лет (25% от общего числа педагогов).

Справка

В рамках организации целевого приема на педагогические специальности комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сотрудничает с Ленинградским государственным университетом им. А.С. Пушкина и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена. Специальности и направления подготовки: педагогическое образование, география, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt