ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Перспективы развития молодежной политики

17.03.2023 | 02:44

Для молодежи в регионе увеличится число общественных пространств, расширяется волонтерская деятельность, увеличивается финансирование в сфере молодежной политики. Также большое внимание в деятельности комитета по молодежной политике уделяется патриотической работе.

15 марта 2023 года Дом правительства Ленобласти принял участников заседания коллегии комитета по молодежной политике. Заседание посвятили итогам работы прошлого года, а также планам на будущий 2023 год.

«Развитие всей сферы, связанной с молодежью Ленинградской области, очень важно. И это большое количество направлений – и культура, и образование, и спорт. Молодежка – это серьезная, интегральная тема. На протяжении последних лет мы видим, как расширяется масштаб мероприятий, сколько инициатив появляется и реализуется, как решаются действительно серьезные задачи. А сейчас перед комитетом молодежной политики и перед всеми, кто работает в этой сфере, встают новые вызовы, которых не было раньше. И очень хорошо, что вы решаете их, не пасуя, с открытым забралом», ― сказал заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

В текущем году комитет смог привлечь дополнительное финансирование федерального бюджета в сумме 36,5 млн рублей. Средства направят на благоустройство воинских захоронений, а также поддержку добровольчества и программу комплексного развития молодежной политики в регионе.

Не остается без внимания и улучшение инфраструктуры для творческого взаимодействия молодежи. Растет число коворкингов. Напомним, что в прошлом году в городе Сясьстрой открылся молодежный коворкинг-центр "Атмосфера", который стал центром притяжением для молодежи не только Сясьстройского, но и ближайших поселений.

И доступность таких центров, со слов Марины Григорьевой, председателя комитета по молодежной политики, нужно повышать, чтобы молодые люди могли посещать коворкинги в удобное для них время и дни недели. На данный момент не во всех районах региона есть такие центры, но количество их растет и к концу текущего года вырастет с 22 до 29 молодежных пространств.

Патриотической работе комитет уделяет большое внимание. Отметим, что центр "Авангард" в первый год привлек в военно-патриотические смены более тысячи человек. Также тема патриотизма станет одной из ключевых на молодежном образовательном форуме "Ладога". В 2023 года форум состоится в первой половине сентября, на который съедутся молодые ребята со всего Северо-Западной округа.

Также в Ленинградской области расширяется деятельность волонтеров. В Волховском районе волонтеры активно помогают пожилым одиноким людям, ветеранам, инвалидам. Проводят праздники для детей, семья которых попали в трудную жизненную ситуацию. И число волонтеров растет.

Фото: Правительство Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt