ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Перерасчёт страховых пенсий

07.08.2023 | 09:32

С 1 августа жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут получать повышенные страховые пенсии и пенсии по накоплениям.

Отделение Социального фонда провело беззаявительный перерасчет страховых пенсий для всех получателей пенсий по старости, инвалидности и потере кормильца, основываясь на зарплате пенсионера за 2022 год. Размер повышения пенсий зависит от зарплаты, где более высокая зарплата приводит к большему увеличению пенсии. Максимальное увеличение составляет три пенсионных коэффициента.

Примерно 600 000 пенсионеров, проживающих в городе и области, получат перерасчет страховых пенсий в этом году. Этот перерасчет является автоматическим, поэтому пенсионерам не нужно предпринимать никаких действий для получения перерасчитанных выплат.

Кроме того, с 1 августа также произойдет увеличение пенсий по накоплениям, включая накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты для участников программы софинансирования пенсии. Это увеличение связано с результатами инвестирования средств управляющими компаниями в предыдущем году. Накопительные пенсии увеличатся на 10%, а ежемесячная прибавка к пенсии участников программы софинансирования пенсионных накоплений составит 9,83%.

Все выплаты будут переведены в августе по стандартному графику. Также Социальный фонд завершил доплаты к единовременным выплатам пенсионных накоплений, которые были назначены в прошлом году.

Это радостное изменение улучшит финансовое положение пенсионеров и обеспечит им большую стабильность и комфорт.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt